Анонсы

Здравствуйте!

Для начала напомню Вам о хорошо известных и активно пополняющихся сетевых ресурсах: когда сайт занесён в закладки не первый год, о нём можно и забыть, а потому и пропустить что-то интересное.

Известный многим ВИП (Всероссийский интернет-педсовет) не только тратит время на глобальные проблемы, но и предлагает немало насущного, например, в рубрике ЕГЭ по русскому языку: методика подготовки. Эта рубрика создана ещё в 2006 году, по итогам работы на ней уже вышла толковая книга, которую можно бесплатно скачать, но работа продолжается. Включайтесь! (Читать дальше...)

Дети – не только наше будущее,
дети – наше настоящее, которое не может ждать
Н. Федоров

Процесс компьютеризации образования ознаменовался появлением разнообразных инновационных технологий, развитие которых выстраивалось на основе новых принципов взаимодействия участников образовательного процесса. И теперь интеграция современных образовательных и информационных технологий постепенно становится важным условием для совершенствования процесса обучения. (Читать дальше...)

Первый компьютер появился в моей семье в 2003 году. С тех пор он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но я тогда уже знала, что он станет основным средством моего роста как учителя. Я понимала, что изменения в образовательной программе повлекут за собой серьезные трансформации в технологиях преподавания. И действительно, процесс компьютеризации образования ознаменовался появлением разнообразных инновационных технологий, развитие которых выстраивалось на основе новых принципов взаимодействия участников образовательного процесса. И теперь интеграция современных образовательных и информационных технологий постепенно становится важным условием для совершенствования процесса обучения. (Читать дальше...)

МОУ "СОШ №3" г. Канаш Чувашской Республики

Раздел: о себе | Добавлено 12.05.2008 в 02:30

Я учитель русского языка и литературы. Педстаж - 21 год. Думаю, что правильно выбрала профессию. Люблю детей за их непосредственность, за острое чувство справедливости. В свободное время, хотя его почти и не бывает, люблю поплавать в тишине в бассейне, у нас это возможно (я имею в виду тишину). Естественно, много читаю... А ещё люблю гулять по лесу, именно на лоне природы приходят свежие идеи, рождаются самые невероятные проекты.


Сила слова

Раздел: мысли вслух | Добавлено 11.05.2008 в 17:39

   В литературе описана масса примеров, когда люди, отчаявшиеся, не верящие уже ни во что, вдруг ни с того ни с сего полностью меняются. Все у них начинает ладиться, появляется денежный достаток, нормализуется личная жизнь. Это, конечно, происходит не случайно — человек меняет свое мышление, а значит, и весь мир вокруг него перестраивается. Вывод: человек строит себе жизнь своими же мыслями. Уже доказано, что человеческая мысль материальна, и что она может как восстанавливать, так и разрушать. Доказали это в Новосибирске на довольно простом опыте. Были посажены три одинаковых растения. Выращивали их в абсолютно идентичных условиях: одинаковые почва, влажность, температура и т.п. Вот только общались с ними по–разному. Первому говорили лишь приятные вещи, второму хамили и грубили, с третьим общались без проявления эмоций. В итоге первое растение выросло самым большим и сильным, второе погибло, третье оказалось средним по размерам. Так если даже на растения влияет человеческая мысль, то почему мы не задумываемся о том, как она влияет на человека? Может, стоит потихоньку учиться контролировать свою речь? Ведь только задумайтесь, о чем мы обычно думаем, о чем говорим? Теперь представьте, что весь этот негатив никуда не исчезает, он материализуется вокруг вас и строит вашу судьбу. Возможно, поэтому и цифры статистики такие страшные — ведь мы сами себя разрушаем.

 (Читать дальше...)



Поддержка образовательных проектов RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.