Анонсы

Здравствуйте!

Для начала напомню Вам о хорошо известных и активно пополняющихся сетевых ресурсах: когда сайт занесён в закладки не первый год, о нём можно и забыть, а потому и пропустить что-то интересное.

Известный многим ВИП (Всероссийский интернет-педсовет) не только тратит время на глобальные проблемы, но и предлагает немало насущного, например, в рубрике ЕГЭ по русскому языку: методика подготовки. Эта рубрика создана ещё в 2006 году, по итогам работы на ней уже вышла толковая книга, которую можно бесплатно скачать, но работа продолжается. Включайтесь! (Читать дальше...)

Дети – не только наше будущее,
дети – наше настоящее, которое не может ждать
Н. Федоров

Процесс компьютеризации образования ознаменовался появлением разнообразных инновационных технологий, развитие которых выстраивалось на основе новых принципов взаимодействия участников образовательного процесса. И теперь интеграция современных образовательных и информационных технологий постепенно становится важным условием для совершенствования процесса обучения. (Читать дальше...)

Первый компьютер появился в моей семье в 2003 году. С тех пор он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но я тогда уже знала, что он станет основным средством моего роста как учителя. Я понимала, что изменения в образовательной программе повлекут за собой серьезные трансформации в технологиях преподавания. И действительно, процесс компьютеризации образования ознаменовался появлением разнообразных инновационных технологий, развитие которых выстраивалось на основе новых принципов взаимодействия участников образовательного процесса. И теперь интеграция современных образовательных и информационных технологий постепенно становится важным условием для совершенствования процесса обучения. (Читать дальше...)

Как составить рабочую программу учебного предета

Раздел: методическое сопровождение | Добавлено 23.08.2009 в 14:09

          Предстоящий учебный год учебный план (план  организации образовательной деятельности в рамках основных образовательных программ) будет строиться на основе рабочих программ учебных предметов.  Эта авторская программа, она же рабочая, составляется с учетом специфики преподаваемого предмета в каждом конкретном классе. Программа призвана более рационально использовать отведенное на курс время. Любая программа имеет ряд требований к составлению и должна иметь некоторые обязательные атрибуты. Я постараюсь дать примерный план, по которому можно составить авторскую рабочую программу по любому школьному предмету.

 (Читать дальше...)

Сайты с методическими материалами по созданию рабочих программ

Раздел: методическое сопровождение | Добавлено 23.08.2009 в 14:05

   http://www.uroki.net/

 Сайт общеобразовательной школы  http://www.sverdlovsk-school8.nm.ru/doc.htm

 ЯРОСЛАВСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ http://www.iro.yar.ru:8101/resource/

 Каталог полезных сайтов  http://bernashka.narod.ru/links.htm

 Тематические планы  http://www.ucheba.com/ur_rus/ur_templan.htm

 http://pedsovet.su/

 Готовые рабочие программы  http://urok-gotov.narod.ru/

 Учитель – учителю  http://uchitel.moy.su/

 чительский портал  http://www.uchportal.ru/

 Образовательный портал «Копилка знаний»  http://teacherbox.ru/

 Архив учебных программ и презентаций  http://www.rusedu.ru/

 Российское образование Федеральный портал http://www.edu.ru/

 




Поддержка образовательных проектов RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.